Прощай, лето!

Автор: | 31.08.2020

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у нас много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом. Летом, регулярно проводились следующие закаливающие мероприятия: босохождение,  обширное умывание лица, шеи, рук, оздоровительный бег, гимнастика после сна. Дети принимали воздушные и солнечные ванны.

Летом природа предоставляет богатые возможности для развития познавательных способностей дошкольников. Дети соприкасаются с природой, познают мир, получают яркие впечатления. Учитывая это, организовывали и проводили работу с детьми, создавая комфортные условия пребывания дошкольников на свежем воздухе. Деятельность ребенка на улице дает возможность свободного выбора деятельности, чередования их видов: игры, экскурсии, походы, развлекательно- досуговая деятельность.

В последний день лета все воспитанники детского сада собрались, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». Дети пели песни про лето,  солнце  и  дождик, участвовали в конкурсах, отгадывали загадки.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»

Воспитатели группы №12 Рябова А.С., Бабынина О.В.