Автор: | 02.12.2021

С 22 по 26 ноября в нашем саду прошел интересный и увлекательный марафон «Неделя психологии», целью которого являлась организация совместного пространства для взаимодействия и творчества родителей, детей и сотрудников ДОУ. Идея «Недели психологии» заключалась в формировании общего настроения оптимистической тональности, настроя на «психологическую волну», стимулировании интереса к психологическим знаниям и работе психолога у родителей и сотрудников сада, создании благоприятного климата. Каждый день «Недели психологии» представляет собой логическое продолжение предыдущего.

Тема первого дня недели была «Калейдоскоп настроений».  для детей и родителей, где взрослые и дети закрашивали элемент рисунка в тот  цвет, который соответствовал их настроению.

С детьми были проведены занятия, беседы  на темы «Путешествие в страну эмоций», «Моя семья» результатом стали коллективные работы, которые были вывешены в раздевалках  групп.

Для сотрудников и родителей детского сада была проведена акция  «Аптечка для души», целью данного мероприятия было создание положительного эмоционального фона в детском саду. Каждый желающий мог поднять себе настроение, достав  «пилюлю» с позитивным высказыванием или пожеланием.

Так же с воспитателями был проведен тренинг на сплочение коллектива, установление доверительных отношений, создание положительного эмоционального настроя, формирование позитивной атмосферы в коллективе.

По окончании «Недели психологии» подвелись итоги. Все делились своими впечатлениями, полученными результатами. Эта неделя получилась интересной, насыщенной, целостной и законченной, подарила массу положительных эмоций, ведь удалось вовлечь всех сотрудников, родителей и детей.