Поиграем мы в врачей

Автор: | 05.07.2021

Не все дети спокойно переносят посещение поликлиники, особенно визит к врачу. У многих детей рождается страх перед белым халатом. Как можно помочь ребёнку не пугаться того, что связано с больницей? Один из способов это поиграть в больницу. С белым халатом, с медицинскими приборами, всё как полагается… А если врач — мама твоего друга, тогда совсем не страшно, а очень даже интересно.

У нас в группе «Ясное солнышко»  мы провели очень увлекательную сюжетно-ролевую игру «Добрый доктор Айболит» с фельдшером скорой помощи Кременской  Татьяной с мамой нашего воспитанника Федей.  Она работает фельдшером скорой помощи. Кременская Татьяна поиграла с детками в игру где разные зверушки приходили лечиться а детки в роли врачей помогали им вылечиться.  Дети узнали много нового, какие продукты полезны для здоровья, а какие наносят вред. После игры «Добрый доктор Айболит»  появился персонаж   Чуча-почемуча (кукла, одетая на руку) и «провела»  викторину. Дети успешно справились с ней, а затем станцевали с Чучей- почемучей под веселую, задорную музыку.

Добрый доктор Айболит!

Он под деревом сидит.

Приходи к нему лечиться

И корова, и волчица,

И жучок, и червячок,

И медведица!

всех излечит, исцелит,

Добрый доктор Айболит

Воспитатели группы №1:  Кощиенко О.В., Чистякова Н.П.