Праздник наших женщин: мам, сестер и бабушек

Автор: | 10.03.2020

8 марта – международный женский день, праздник нежности, ласки, красоты. В каждом детском саду, в каждой группе в канун этого праздника весны проводятся торжественные мероприятия.

В нашей группе №7 подготовка началась задолго до наступления праздника. Воспитатели и родители с детьми разучивали стихотворения, репетировали номера, вместе с музыкальным работником разучивали песни и танцы. Для любимых мам и бабушек изготовили подарки – поздравительные открытки своими руками.

4 марта в группе прошел утренник, посвященный международному женскому дню. Дети танцевали, рассказывали стихи, пели песни, показывали сценки, участвовали в конкурсах. В конце праздника мальчики поздравили девочек и вручили им подарки.

В детском саду витала праздничная атмосфера. Особенно приятно было видеть улыбающиеся лица всех мам и бабушек наших, то, с каким умилением они получали подарки от своих дочек и сыночков, которые дарили их своему самому дорогому человеку на земле – своей маме!

Воспитатели группы № 7 Панкевич А.Ю., Максименко А.С.