Профессия учителя

Автор: | 12.12.2020

В группе №7 «Тридевятое царство» в формате «Гость группы»  состоялась встреча с мамой Алисы Шеламовой, она познакомила ребят со своей профессией. А работает мама учителем.

Ребята узнали, что профессия учителя – это трудная, но интересная работа.  Учитель должен много знать и уметь, для того чтобы поделиться своими знаниями с учениками, научить их читать, писать, считать. Дети познакомились с предметами — помощниками (доска, мел, линейка, карта) с помощью которых учитель может объяснить ученику что-то на уроке. Юлия Игоревна провела игры: «Что лишнее», «Кто быстрее соберет портфель в школу?».

Рассказала о том, как помимо уроков она организует с детьми подготовку к различным мероприятиям (новый год, день знаний последний звонок). Эта встреча вызвала у детей интерес к обучению в школе, к профессии учитель. После этого мероприятия дети ещё долго играли в сюжетно ролевую игру «Школа».

Воспитатели группы № 7: Жукова К.А., Валуйская О.А.