Путешествие в северную столицу — Санкт-Петербург

Автор: | 25.12.2018

Санкт-Петербург – это красивый город, с богатой историей и памятниками культуры. Поэтому 15.12.2018 года ребята и родители нашей группы отправились в заочное путешествие по этому замечательному городу. В  путешествии помогали дети-экскурсоводы, это был не кто иной, как ребята нашей группы.

Все присутствующие перенеслись в Эрмитаж, один из самых крупнейших музеев не только нашей страны, но и мира. В нём находится самая большая коллекция произведений искусства в России. Там состоялся бал, в бальной зале наши ребята были приглашены на вальс. Сейчас Эрмитаж представляет собой большой музейный комплекс, в котором особо следует выделить Зимний Дворец. Зимний Дворец вместе с Дворцовой площадью образуют одно из самых красивейших достояний города. А на дворцовой площади все присутствующие услышали, как играет оркестр, это тоже постарались наши ребята. Экскурсоводы познакомили присутствующих гостей  с соборами Санкт-Петербурга, Петергофом.  В этом парковом музее находится несколько садов, которые образуют красивый природно-дворцовый ансамбль.

Санкт-Петербург – это второй по величине город Российской Федерации, основанный Петром I, и во время правления царей являлся столицей страны. Поэтому и сейчас его до сих пор считают северной столицей России. У города есть свои государственные символы, все присутствующие услышали, как красиво звучит гимн Санкт-Петербурга в исполнении ребят нашей группы. Путешествие оказалось очень увлекательным. Приезжайте в Санкт- Петербург!

Воспитатели группы № 8  Петрова И.В., Марковская Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.