Реализуем современные технологии

Автор: | 14.12.2020

Одной из эффективных форм взаимодействия с родителями воспитанников в нашей группе является такой формат встреч как «Гость группы». Эта форма сотрудничества способствует сближению детей, родителей и воспитателей в единый коллектив. Чаще всего эта форма взаимодействия используется при ознакомлении детей с трудом взрослых. Её суть заключается в том, что родители приходят в группу детского сада и рассказывают детям о своей профессии, орудиях труда и результатах своей деятельности

Гостем нашей группы « Тридевятое царство» была Оксана Ивановна Шимон. Она познакомила ребят, простой, на первый взгляд, профессией. Профессией парикмахера.  Но это только на первый взгляд! Ведь это достаточно сложно сделать модельную  стрижку, заплести модные косички, и сделать так, чтобы посетитель остался доволен и снова пришёл к мастеру.

Ребята  с удовольствием разглядывали всевозможные приспособления для стрижек и причёсок (ножницы разных видов, машинки, специальные заколочки, спец. одежду) задавали вопросы. А в конце ребята смогли сами побыть стилистами- парикмахерами. Встреча получилась познавательная, а время промчалось совсем незаметно!

Воспитатели группы № 7: Валуйская О.А., Жукова К.А.