Рисуем песком — развиваем фантазию и воображение

Автор: | 20.06.2023

В формировании личности ребенка неоценимое значение имеют разнообразные виды художественно-творческой деятельности: рисование, лепка, вырезание из бумаги фигурок и наклеивание их, создание конструкций из различных материалов.
Чем разнообразнее будут условия, способствующие формированию творческой среды, тем ярче станут проявляться художественные способности ребёнка. Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дает ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
Но самым интересным и любимым нетрадиционным видом рисования для детей является рисование песком. Песок обладает уникальными свойствами и способностью вызывать образы определенного характера, которыми не обладают другие материалы.
Материал подготовили воспитатели: Кутькова Т.С., Кунцевич Е.В.