Спасаем Умку перед Новым годом

Автор: | 28.12.2018

Новый год для детей самый желанный праздник в их юной жизни. Этот долгожданный праздник елки и зимы в нашей средней группе «Ясное солнышко» состоялся 28 декабря 2018 года. Подготовка к нему началась еще до наступления праздника. Вместе с детьми мы разучивали песни, слова героев, стихотворения. Утренник был построен так, что каждому ребенку досталась своя роль: снеговика, пингвина, белого медведя, звездочки, снежинки и т.д. Дети вместе с родителями с удовольствием готовились к празднику и с нетерпением его ждали. С большим удовольствием все принимали участие в оформлении группы к празднику. Родители вместе с детьми изготовили поделки из различных материалов. Лучшие работы приняли участие в творческом конкурсе среди детей и родителей «Новогодних елок хоровод». Воспитанница нашей группы, Меркулова Екатерина, стала победителем в номинации «Самая душевная елочка». Надеемся, что результат совместного труда оставил в детской душе незабываемый след, создал особое предновогоднее настроение.

Но самое большое удовольствие – это долгожданная встреча с Дедом Морозом, который принес шутки, затеи, игры. Дети с удовольствие спели для него песни: «Бум-бум-бум стучат часы», «Праздник Новогодний» , сыграли с ним в игры «Заморожу..», «Не выпустим..»

Никто не остался без внимания Деда Мороза и все получили о т него долгожданные подарки.

Воспитатели группы № 1 Адонина М.А., Панкевич А.Ю.