Удивительное время года -лето!

Автор: | 08.07.2022

Лето — удивительное время года, когда дети могут вдоволь гулять, бегать и прыгать. Именно в этот период много времени дети проводят на свежем воздухе. Поэтому очень важно организовать жизнь дошкольников в детском саду так, чтобы каждый день приносил им что-то такое удивительное, был наполнен интересным познавательным содержанием, был эмоционально насыщенным, чтобы воспоминания о летнем времени в детском саду, еще долго вызывали у детей положительные эмоции. Так в старшей группе » синее море» мы с ребятами проводим закаливающие процедуры с водой, которые так важны в жаркий денёк. Конечно же не забываем и о подвижных играх и эксперементально — исследовательском развитии, дети увлечённо играют и обучаются на свежем воздухе!

Материал подготовили воспитатели группы №5: Серкина Н. Д., Максименко А. С., педагог-психолог Фатеева Ю. А.