Мы в игры играем, здоровье укрепляем!

Автор: | 01.02.2019

Дворовые игры – это народные игры, которые передаются из поколения в поколения. Зимнюю пору года ждут с нетерпением дети.

В рамках постпроектной деятельности по внедрению и проведению дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций г. Белгорода и с целью повышения двигательной активности детей и популяризации здорового образа жизни среди старших дошкольников города Белгорода в МБДОУ д/ с № 49.

Проведение дворовых игр на прогулке — это ежедневная и неотъемлемая часть каждой прогулки. Наши дети с огромным удовольствием самостоятельно организовываются в эти игры, привлекают к этому и родителей. Зачастую можно увидеть, как дети из соседних игровых площадок привлекают своих друзей в совместные игры. Наши дети играли в подвижные дворовые игры зимнего  цикла, такие как «Варежка», «Попади в цель», «Кто быстрее», «Пришла зима», «Белые медведи», «Два Мороза». Подвижные дворовые игры для детей на улице зимой – отличные физические упражнения укрепляющие здоровье.

Воспитатели группы № 7 Ковалева М.Ю., Максименко А.С.