Делимся педагогическими находками

Автор: | 05.02.2019

В рамках прохождения курсов повышения квалификации воспитатели дошкольных образовательных организаций Белгородской области и города Белгорода посетили наше дошкольное учреждение.
Педагоги МБДОУ д/с № 49 показали мастер-классы по познавательному и речевому развитию детей дошкольного возраста. Так, воспитатель Борец И.С. познакомила с внедрением тико-конструирования в образовательный процесс для детей младшего дошкольного возраста.

Воспитатель Шапошник Л.Ю. презентовала особенности различных конструкторов и какова их роль в развитии конструктивных способностей у дошкольников, обсудили специфику развития 3D моделирования посредством использования конструкторов Шатти, Заика О.А. обыграла использование социо-игровых приёмов в работе с родителями (законными представителями).

Кунцевич Е.В. затронула актуальную проблему речевого развития через использование метода «Синквейн» со старшими дошкольниками.

Ждем дальнейших встреч с нашими коллегами. Мы готовы делиться своими педагогическими находками и опытом, и открыты для новых знаний.

Воспитатель группы № 9 Кунцевич Е.В.