А ну-ка, девочки, а ну-ка, мальчики!!!

Автор: | 14.03.2020

День защитника Отечества или 23 февраля в детском саду — праздник серьезный. В этот день воинской славы России, в день защитника Отечества, педагоги  рассказывают детям, что такое смелость и отвага, боевая выучка и выручка,  дают различные знания — об истории России, родного края, о защитниках земли русской, разучивают стихи и танцы, посвященные празднику, готовят своими руками подарки папам и дедушкам, оформляют  праздничные стенды, проводят различные мероприятия.

День защитника Отечества — это праздник Вооруженных сил России. Его отмечают во всех войсках: и в сухопутных, и в морских, и в воздушных. В этот день в России поздравляют не только военных, но и всех мужчин, потому что служба в Вооруженных силах – это священный долг каждого мужчины.

Трубы громкие поют –
В космос корабли плывут –
На планете мир и труд –
Нашей Армии салют!

Под таким девизом в нашем детском саду в 9 группе  прошел тематический день, посвященный Дню защитника Отечества.

5 марта воспитателем Еленой Владимировной была организована и проведена конкурсно – игровая программа ко Дню защитника Отечества «А ну–ка, мальчики!»

Мероприятие состояло из нескольких конкурсов. Большой эмоциональный подъем вызвал конкурс между командами «Собери картинку», где мальчики показали свою  ловкость и сообразительность.
Мальчики читали стихи, пели песни, отгадывали загадки и т.д.
Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба. Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

Данное мероприятие способствовало сближению мальчиков с девочками, помогло юным участникам выразить свои чувства.

Воспитатель группы № 9 Кунцевич Е.В.