Автор: | 13.06.2021

Уголок природы.

Детский сад — это одно из первых звеньев, где ребёнок учится понимать природу, чувствовать её красоту, беречь её богатства.

Ребёнок проводит в детском саду большую часть дня. Создать живую, домашнюю атмосферу в помещении помогут комнатные цветы и растения. Они не только красиво выглядят, но и выполняют полезные функции – очищают воздух от токсинов и пыли. Ещё растения повышают уровень влажности в помещениях.

Мы обучаем наших детей навыкам ухода за комнатными растениями: проводя ряд занятий познавательного характера и в целях воспитательной работы, направленной на привитие любви, заботы и гуманного отношения к природе.

Дети любят ухаживать, поливать растения в группе детского сада, протирать крупные растения влажной тряпочкой, рыхлить почву и опрыскивать листья.

Работа в данном направлении не только обогащает знания детей, но и воспитывает доброту, сопричастность и сопереживание ко всему живому и прекрасному, что нас окружает.

Подготовили: Назарчук Н.В., Сабельникова М.М.