Интересное хобби

Автор: | 06.05.2022

С темой «Мои увлечения» гостем нашей группы была мама нашего воспитанника  — Греховодова Татьяна Дмитриевна . Татьяна Дмитриевна  познакомила ребят группы № 12 со своим хобби .

Хобби — это то, что должно быть у каждого человека, ведь оно приносит позитивные эмоции, греет душу и завлекает. У многих людей хобби ассоциируется с отдыхом и релаксацией. Для кого-то это любимое дело, которое увлекает и доставляет море удовольствия. Хобби Татьяны Дмитриевны — папье – маше.

Папье — маше  является идеальным вариантом для хобби, поскольку в этом виде рукоделия используется самый что ни на есть распространенный и подручный материал — бумага.

Дословно данное направление переводится как «пережеванная бумага», и это название очень точно отображает суть техники.  Поделки в технике папье -маше выглядят интересно, они всегда уникальны, в данном направлении можно экспериментировать до бесконечности. Но для начала, конечно же, стоит изучить основы техники, чтобы делать все правильно, аккуратно и без ошибок. А сделать это очень легко даже в домашних условиях.

Для начала необходимо понимать, какую бумагу можно использовать для поделок в стиле папье — маше. Оптимальными являются следующие материалы: 1- салфетки, бумажные полотенца, одно- и многослойная бумага; 2- бумага для принтера; 3- листы из тетрадей, блокнотов; 4- газеты.

Следует помнить, что чем более мягкими являются целлюлозные волокна, тем лучше они впитывают воду с клеем, что и нужно для поделок папье — маше. Многие мастерицы успешно используют газетную бумагу, это не только самый дешевый подручный материал, но и самый удобный в работе, ведь такие листы прочны и мягки.

Татьяна Дмитриевна показала ребятам свою работу  — «Пасхальное яйцо», которое привлекло внимание ребят своей красотой, легкостью и необычностью.  Затем она познакомила  ребят с техникой выполнения.

Рукоделие  — очень увлекательное дело и одно из самых лучших и нужных хобби!

Материал подготовили воспитатели группы № 12: Кунцевич Е.В., Татаринцева Т.В.