Рады встрече с тобой, краеведческий музей

Автор: | 30.11.2018

Белгородский государственный историко-краеведческий музей – одно из старейших учреждений культуры области. Он был открыт 25 октября 1924 года. Сейчас все меняется и музеи подобного плана во многих городах становятся по-настоящему интересными, оснащаются современной техникой, более творчески оформляются стенды с экспозициями и материал подается в более увлекательной форме.

Очень часто  представители Белгородского историко-краеведческого музея выезжают в дошкольные учреждения. Вот и на этот раз музей  не разочаровал наших ребят. 27.11.2018 года музейные работники с экспонатами посетили наш детский сад. Восторгу ребят не было предела! Ну как же, ведь их ждал не только интересный рассказ  о музейных экспонатах, а они могли потрогать их  своими руками и внимательно рассмотреть. Музейным работником был проведен мастер-класс, где ребята на несколько минут стали гончарами, каждый украшал свой кувшин.

Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры; самореализовать себя, как личность, любящую свою Родину, свой народ и все, что связано с народной культурой. Поэтому наше дошкольное учреждение с первых лет жизни ребенка приобщает  его к культуре, общечеловеческим ценностям, помогает заложить в нем фундамент нравственности, патриотизма, формирует основы самосознания и индивидуальности.

Воспитатели группы № 8  Петрова И.В., Марковская Е.А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.