Тематический день белого

Автор: | 15.12.2018

13 декабря в нашем саду прошел очередной тематический день — «День белого» и он точно совпал с традиционным образом зимушки-зимы — за окном в этот день все было белым-бело…

Нашим воспитанникам мы предложили заняться нетрадиционной техникой рисования — манкографией. Рисование манной крупой — это не просто рисование для удовольствия, это еще и своеобразная терапия для детей и взрослых.  Дети  с огромным удовольствием работают с этим материалом, так как он напоминает им песок, ассоциируется с летом и теплым солнцем. Рисование манной крупой положительно сказывается на развитии мелкой моторики, мышления, фантазии, речи, мозга детей дошкольного возраста.  К тому же такой вид творчества действует успокаивающе на ребенка, что актуально для наших непоседливых малышей.

Вооружившись тюбиками клея, емкостями с манной крупой и заготовками из цветной бумаги, наши юные художники создали свои маленькие шедевры — белоснежных веселых снеговиков. А еще наши воспитанники убедились, что с помощью манной крупы можно готовить не только полезное и  вкусное лакомство, но и создавать оригинальные картины!

Но и на этом мы не остановились, и во время прогулки слепили своего первого в этом зимнем сезоне настоящего снеговика!

            Воспитатели группы № 11 Т.Н.Меркулова, С.Н.Демьяненко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.