Тематический клубный час «День дружбы»

Автор: | 30.07.2019

Дружба – одно из главенствующих чувств, связывающих людей. О дружбе написаны книги, сложены песни, стихотворения. Эти прекрасные отношения сопровождали человечество с момента его рождения. Ради дружбы совершались подвиги, и даже неимоверные глупости, безрассудные поступки. Но, несмотря на древность и важность таких отношений между людьми, совсем недавно появился праздник «День Дружбы», а именно с 30 июля 2011 года отмечается единый праздник – «Международный день дружбы».

В нашем детском саду этот праздник было решено отметить клубным часом. Для детей педагоги приготовили различные творческие мастерские: по изготовлению подарков для друзей, их можно было нарисовать , слепить, изготовить с помощью конструирования или эксперимента, были веселые эстафеты и танцевальный батл, где многие друзья и подружки с удовольствием приняли участие!!!

Веселиться вместе будем
И прогоним грусть и лень —
На земле сегодня люди
Отмечают дружбы день.
Ты мой друг и я твой друг,
Подружитесь все вокруг!
Если будем мы дружить,
Сможем войны победить.
И не будут плакать дети
От разрывов и ракет.
Нашей дружбы на планете
Ничего сильнее нет.

Воспитатели группы № 4 Кутькова Т.С., Горбунова Ю.П.