До свидания, солнечное лето!

Автор: | 25.08.2020

Сколько солнца! Сколько света!
Как прекрасен летний зной!
Вот бы сделать так, чтоб лето
Было целый год со мной!

Лето – это прекрасная пора, благодаря которой дети и взрослые на весь год получают заряд энергии, бодрости и здоровья. Это самый  прекрасный период для общения ребёнка с природой, для проведения игр, закаливающих мероприятий на свежем воздухе.

Лето для детского сада – тоже особое время: все усилия воспитателей направлены на оздоровление, укрепления здоровья детей. Мы постарались так организовать досуг наших воспитанников, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о летнем времени, играх, прогулках,  праздниках и развлечениях долго радовали детей, а главное — чтобы дети укрепили здоровье и развивались физически.

Большее количество времени мы отводили для игровой деятельности на воздухе: организовывали подвижные и сюжетные игры различной тематики, осваивали новые дидактические игры, читали художественную литературу, проводили закаливающие мероприятия (солнечные и воздушные ванны, босохождение, водные процедуры).

Наши дети учились надувать мыльные пузыри и ловить непослушный мяч, рисовали мелками и ловили рыбок в маленьком бассейне, лепили из песка и экспериментировали с водой, выучили много новых игр и танцев, учились дружить и помогать друг другу. А еще дети окрепли и набрались сил для новых достижений, для нового насыщенного и интересного года в нашем детском саду.    До свидания, лето! Мы будем тебя ждать!

Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.