Здоровье в порядке — спасибо зарядке!

Автор: | 30.04.2020

Занятия физкультурой не менее важны для каждого человека чем здоровое питание  и полноценный отдых. Полезную привычку заниматься спортом мы прививаем нашим воспитанникам с раннего возраста.

Занятия физкультурой – это не только веселое времяпровождение для наших воспитанников. Регулярные тренировки снижают заболеваемость, ускоряют процесс адаптации детей в новых условиях жизни и деятельности.

Физкультурно-оздоровительной работе в нашем саду уделяется повышенное внимание, потому что значительная часть детей имеет проблемы со здоровьем, а очень многих малышей можно отнести к категории часто болеющих. Как известно, регулярные занятия физкультурой укрепляют организм и способствуют повышению иммунитета. Кроме того, дети, в отличие от взрослых, очень подвижны и активны, поэтому им просто необходимо периодически «выпускать пар», а для этой цели, как и для совершенствования координации движений, физкультура подходит, как ничто другое.

Спортивные дети более настойчивые, упорные, целеустремленные, не пасуют перед трудностями. Чем раньше ребенок начнет заниматься спортом, тем более подготовленным к школьной жизни он будет как физически, так и интеллектуально.

Очень хочется, чтобы занятия спортом были системными и обязательно проводились  и дома. Включите веселую музыку, покажите своему ребенку несложные упражнения, и обязательно выполняйте движения вместе с ним. Заряд бодрости и  хорошее настроение вам обеспечены! Давайте вместе растить  здоровых детей!

Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.