Терпение — единственное настоящее испытание цивилизации.

Автор: | 23.04.2020

Период вынужденной домашней самоизоляции в целях сохранения здоровья и жизни детей и взрослых – это возможность провести время всей семьей, пообщаться, научиться и научить друг друга чему-то новому, дружно смастерить поделки и нарисовать рисунки на конкурсы.

Придерживайтесь режима дня для дошкольников, который действует в детском саду. Для ребенка важны полноценный сон, правильное питание, достаточное пребывание на свежем воздухе, обеспечение необходимой двигательной активности. Охраняйте психическое здоровье детей: лимитируйте время нахождения перед телевизором, компьютером, ноутбуком, планшетом, ограждайте девочек и мальчиков от тревожных новостей и страхов. На сегодня опасность заражения коронавирусной инфекцией сохраняется!

Роспотребнадзор  настоятельно рекомендует родителям максимально ограничить свои контакты и контакты детей на время вспышки коронавирусной инфекции. Подчеркивается, что  для максимального снижения риска лучше всего оставаться дома, исключить посещения различных учреждений, детских площадок и парков. Покидайте свои дома только в случае острой необходимости!!!!

Берегите себя и своих детей!

Воспитатели группы № 13 Татаринцева Т.В., Ковальцова Т.А.