Пусть каждое утро будет добрым!

Автор: | 03.05.2020

Тон всего дня, как правило, задается еще утром.  Дети приходят в сад с самым разным настроением и разными впечатлениями от событий раннего утра. И поэтому одна из основных задач для каждого педагога, а особенно для воспитателей групп раннего возраста — правильно вовлечь ребенка в общий режим детского сада с первых минут.

Для этого мы реализуем  в своей работе технологию «Утро радостных встреч», название которой говорит само за себя. Очень важна приветливая встреча, ведь она влияет на настроение, работоспособность и даже дисциплинированность детей на протяжении всего дня. Если дети знают, что их ждут, что им будут рады, они с большим желанием идут в сад. Для этого вечером мы всегда напоминаем, что будем с нетерпением ждать их завтра.

В нашей группе «Золотой петушок» уже сформировалась такая традиция — утром перед завтраком дети вместе с воспитателем собираются в круг.  Под любимые песни, которые негромко играют у нас во время утреннего приема, дети вместе с воспитателем настраиваются на приятный день, делятся своими впечатлениями, играют в интересные коммуникативные игры и в увлекательной игровой форме делают полезную артикуляционную или дыхательную гимнастики.

 

Такая методика, безусловно,  сплачивает детский коллектив, снимает напряжение, раскрепощает неуверенных в себе детей, развивает навыки общения. А главное, радостное утро дарит хорошее настроение нашим ребятишкам на весь день!

  Воспитатели группы № 5 Меркулова Т.Н., Демьяненко С.Н.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.