Мороженое — вкусное лакомство

Автор: | 15.11.2019

Мороженое – очень древнее лакомство. Его любят и взрослые, и дети, причем, достоверно неизвестно, кто больше. Его называют зимней сказкой, молочной радостью, охлажденным счастьем, ведь для счастья его действительно нужно совсем немного – один стаканчик.     В рамках реализации парциальной программы по экспериментальной площадке «Формирование у детей готовности к изучению технических наук средствами парциальной образовательной программы «От Фребеля до робота» в соответствии с ФГОС дошкольного образования». С детьми было организовано педагогическое мероприятие по изготовлению мороженого.

Мы с детьми побывали на виртуальной экскурсии на заводе, где производят мороженое. Ребята узнали, что процесс приготовления мороженого происходит в несколько этапов.
Первый этап – приготовление смеси из сливок, молока, сахара, масла.
Второй этап – охлаждение, взбивание, заморозка и насыщение воздухом смеси во фризере.
Третий этап – фасовка и закаливание мороженого.

Потом дети сами превратились в изготовителей мороженого и с набора «Дары Фребеля» изготовили своё мороженое.

Воспитатель группы № 7 Максименко А.С.