Профессия парикмахера

Автор: | 29.10.2018

Если вы захотели постричь волосы, сделать красивую прическу, то вы отправитесь в парикмахерскую, где умелые руки мастера-парикмахера будут колдовать над вашими волосами.

Мастер-парикмахер
Мастер сделает прическу
Феном, щеткой и расческой.
Пышно локоны завьет,
Челку щеткою взобьет,
Все в его руках горит —
Он изменит внешний вид!

Из кресла парикмахера мы встаем с красивыми, аккуратно уложенными волосами. Парикмахеры имеют обычно определенную специальность: мужской, женский или детский мастер. Сначала парикмахер усаживает вас в удобное кресло, укрывает плечи специальной накидкой, потом шампунем тщательно промывает ваши волосы.Затем слегка подсушивает волосы полотенцем. После этого в руках его появляются расческа и ножницы, и он начинает прядь за прядью подстригать волосы, придавая им определенную форму.
В парикмахерской
Привели подстричь ребенка —
До чего ж оброс мальчишка!
Ножницы возьмем, гребенку —
Раз-два-три — готова стрижка.
Мальчугана не узнать,
Можно в садик отправлять!

Когда стрижка готова, парикмахер может сделать вам укладку феном и щеткой, а может — завить волосы локонами и покрыть специальным лаком для волос. Главное, чтобы прическа подходила к типу лица, гармонировала с внешностью! Поэтому мастер-парикмахер должен обладать хорошим вкусом, фантазией и, конечно, «золотыми» руками. Работа парикмахера творческая, она сродни работе художника! С нашими ребятами мы часто играм и показываем спектакли, поэтому вместе разыграли сценку «Парикмахер и Чудо-юдо». Она получилась очень интересной и увлекательной. Показав ее в своей группе, мы отправились во вторую младшую группу №2. Дети с удовольствием смотрели, аплодировали и получили массу положительных эмоций.

Воспитатели группы № 3 Шапошник Л.Ю., Кудинова Е.А.